Forum Rare Films.



Cinema Paradiso



 

Friday, April 27, 2012

Приключения на хуторке близ Диканьки.

Приключения на хуторке близ Диканьки.
Приключения московского пятиклассника Борьки Хомякова, приехавшего на летние каникулы в тот самый легендарный хуторок близ Диканьки, о котором в своё время рассказал наш классик Николай Гоголь. Как утверждают авторы фильма, с тех далёких времён здесь ничего не изменилось - встречаются и хитрые ведьмы, и веселые черти да колдуны, потому что если верить в чудо, то оно обязательно произойдёт. Найдя в местной речке золотую монету эти мечтатели и романтики поверили, что где то рядом есть спрятанные сокровища казацкого гетмана Дорошенко и начались волшебные приключения и забавные происшествия...
Режиссер: Николай Денисов.
В ролях: Илья Майер (Борька Хомяков), Николай Денисов, Олеся Жураковская, Ада Роговцева, Лесь Сердюк, Катя Гульц, Владимир Демидов, Александр Орловский, Сергей Лящевский, Женя Прудиус.
Россия, 2008.
 Скачать Приключения на хуторке близ Диканьки.

Приключения на хуторке близ Диканьки.
Приключения на хуторке близ Диканьки.

Sunday, April 22, 2012

Дом терпимости / House of Tolerance / L'Apollonide.

Дом терпимости / House of Tolerance / L'Apollonide.
Красивый, яркий и редкий для современного кинематографа фильм, напоминающий лучшие образцы французского и итальянского кино эпохи расцвета в 70-х и 80-х годах, лучшее описание взял в инете:
"Настоящий эстетический шок в конкурсной программе Канны-2011. С Бертраном Бонелло («Порнограф», «Тирезия», «На войне») мы оказываемся на уровне великого кинематографа Хоу Сяосеня, Висконти или Пиала («Ван Гог»). Не меньше. Действие «Аполлониды» полностью происходит в одноименном борделе, но только позднее понимаешь, где именно находишься. Потому что в действительности находишься нигде, в мире без времени, в котором все дни похожи друг на друга. Фильм такой же закрытый, как и этот закрытый дом, олимп, населенный богинями. Он как виноградник, где томятся в ожидании будущего клиента плоды один прекраснее другого, полные красоты и сладости: женщины желанные и продажные. Но не будем себя обманывать: тот, кто хотел бы увидеть в фильме Бонелло оду борделям, ностальгию по старым добрым временам, призыв к легализации проституции, наткнется на непреодолимую стену: ум режиссера."
Режиссер: Бертран Бонелло / Bertrand Bonello.
В ролях: Хафсия Херци, Селин Саллетт, Жасмин Тринка, Адель Энель, Ноэми Львовски, Ксавье Бовуа, Луи-До де Ланкесэ, Эстер Гаррел.
 Франция, 2011.
 Перевод: Одноголосый закадровый.

Дом терпимости / House of Tolerance / L'Apollonide.
Дом терпимости / House of Tolerance / L'Apollonide.

Saturday, April 21, 2012

Жизнь длиною в день / Het leven uit een dag / Life In One Day.

Жизнь длиною в день / Het leven uit een dag / Life In One Day.
Интересная идея реализованная голландским режиссёром, не голиивудским, что придаёт фильму особенный шарм и зрелищность. Некий фантастический мир, в котором вся бытийность укладывается всего в один день, в течение которого все люди успевают пройти полный цикл жизни от рождения до старости, своеобразный кошмар одноразовости. Бенни и Джини встретились в этом мире и взаимные чувства их накрыли с головой, они пытаются, познав все возможные прелести жизни, обмануть это мироустройство и провести вместе целую вечность ибо для любящих сердец это совсем не много...
Режиссер: Mark de Cloe / Марк де Кло.
В ролях: Маттис ван де Санде Бакхуйзен, Лоис де Джонг, Тиго Гернандт, Хадевейх Минис.
Нидерланды, 2009.
Download Жизнь длиною в день / Het leven uit een dag / Life In One Day.

Жизнь длиною в день / Het leven uit een dag / Life In One Day.
Жизнь длиною в день / Het leven uit een dag / Life In One Day.

Monday, April 16, 2012

Девочка на шаре.

Девочка на шаре.
Старое доброе советское кино с незамысловатым сюжетом: "Девятилетний Дениска, впервые попав в цирк, очарован девочкой, исполняющей танец на шаре. Мальчик очень огорчается, когда узнает, что юная артистка уезжает из города на длительные гастроли. Он приходит в музей и видит картину Пикассо "Девочка на шаре". Дениска долго стоит около нее - она напоминает ему его симпатию."
Режиссер: Леван Шенгелия, Глеб Комаровский.

В ролях: Ираклий Циргиладзе, Оля Рябова, Миша Кисляров, Юрий Яковлев, Алла Будницкая, Галина Кравченко, Анна Строганова, Ирина Мурзаева, Георгий Георгиу, Игорь Кио, Геннадий Бортников.
СССР, 1966.
Скачать Девочка на шаре.


 
Девочка на шаре.
Девочка на шаре.

Friday, April 13, 2012

Это был демон / Kichiku / The Demon.

Это был демон / Kichiku / The Demon.
По японски жёсткая драма о проблемах взрослых, которые оборачиваются трагедией для их детей. Отец перестает платить деньги своей подруге на содержание троих детей, и мать, приехав вместе с детьми к нему, оставляет всех детей у него в доме и исчезает в неизвестном направлении. Трое малолетних детей оказываются в семье с безвольным отцом и кошмарной мачехой, где один только вид детей приводит её в бешенство так как напоминает ей о бывшей возлюбленной мужа. Она не может вынести присутствия детей в доме, а муж не в силах противостоять требованиям мачехи от них избавиться…When Sokichi stops providing his long-time lover Kikuyo enough money to pay for the care of their three young children, Kikuyo leaves the children with Sokichi - and his very surprised and angry wife Oume - and disappears.
Режиссер: Ёситаро Номура / Yoshitaro Nomura.

В ролях: Кен Огата, Hiroki Iwase, Сима Ивасита, Маюми Огава, Хидеаки Есуми, Дзюн Хамамура, Takanobu Hozumi, Keizo Kanie.
Япония, 1978.

Язык: японский.
Субтитры: английские.
Download Это был демон / Kichiku / The Demon.


 
Это был демон / Kichiku / The Demon.
Это был демон / Kichiku / The Demon.
Это был демон / Kichiku / The Demon.


Thursday, April 12, 2012

Алиса в городах / Alice in den Stadten.

Алиса в городах / Alice in den Stadten.
Медленный, почти медитативный фильм Вендерса, снятый на чёрно-белую плёнку ещё до наступления мировой известности режиссёра. В картине ничего не происходит - журналист немецкого издания Филипп мотается на арендованной машине по восточному побережью США и героически пытается выполнить редакционное задание - написать репортаж об американской природе, в руках у него его вечный спутник - фотоаппарат Полароид. которым он снимает что попало в надежде найти в маленьких квадратных картинках источник вдохновения, но всё безуспешно. Что то существенное случается только на обратном пути, когда у Филиппа кончаются деньги и он вынужден вернуться в Германию: в аэропорту он встечает Лизу с дочкой Алисой и в итоге на следующий день они остаются с Алисой вдвоём так как мамаша куда то сбежала оставив им невразумительную записку. Скитания в поисках мифической бабули, теперь уже по просторам Германии продолжаются...
Режиссер: Вим Вендерс / Wim Wenders.

В ролях: Рюдигер Фоглер /Rudiger Vogler/, Йелла Роттлендер /Yella Rottlander/, Лиза Кройцер /Lisa Kreuzer/, Эдда Кёхль /Edda Kochl/, Эрнест Бом /Ernest Boehm/, Сэм Прести /Sam Presti/.
Германия, 1974.
Download Алиса в городах / Alice in den Stadten.



Алиса в городах / Alice in den Stadten.
Алиса в городах / Alice in den Stadten.


Monday, April 9, 2012

Порождённый / Begotten.

Порождённый / Begotten.
Единственный шедевр от Мериджа, то, что он успел снять пока не понесло его в Голливудский отстойник, который убъёт и нивелирует любую творчеукую искру богом данную. Своеобразная история сотворения мира, фатально-депрессивная, чёрная и гротескная, как вариант библейских розовых сказок вполне имеет право на существование. Здесь бог просто устал, он уже стар и всё ему обрыдло, поэтому он неспешной трясущейся рукой режет себя бритвой выпуская на волю ручьи крови и что то из своих внутренностей. Так продолжается почти бесконечно долго, но когда всё кончено на сцене появляется мать-земля и успев сделать почившему, пардон, миньет, оплодотворяет себя - именно так, по версии автора, было создано то мерзкое, склизкое и уродливое, что принято теперь именовать "человеком". Далее начинаются бессмысленные скитания и страдания этого порождения - некие уродцы, типа прокажённые, всячески колбасят это тело, нет конца изощрённым пыткам в удовольствие дьявольским созданиям, словно человек после создания сразу был определён в ад как не имеющий ни малейшего шанса на жизнь праведную - такова участь порождения неудачного. Так и чем же должно закончиться это повествование историческое? - А ничем, ответ мог знать только тот, кто убил таки себя ещё в начале истории, а нам - не дано...
Режиссер: И. Элиас Меридж / E. Elias Merhige.

В ролях: Brian Salzberg, Donna Dempsey, Stephen Charles Barry.
США, Theatre Of Material, 1991.
Download Порождённый / Begotten.


 
Порождённый / Begotten.
Порождённый / Begotten.
Порождённый / Begotten.


Фея / La fee.

Фея / La fee.
Совершенно дурацкая комедия про фею, Дома, работника маленького отеля, тупых полицейских и прочих дурных людей. Как то раз среди ночи приходит в отель страшненькая девка, босиком, и утверждает что она - фея и обещает выполнить три любых желания, Дом в ауте и придумал только два, потом фея куда то пропадает, он её ищет, по ходу дела у них появляется ребёнок. События накаляются, далее - дурдом, тюрьма, кислотная погоня, взрыв и прочие приколы, в общем действо немного напоминает скетчи из Монти пайтона, с известным бельгийским киношармом, смотреть желательно покурив чего-нибудь)).
Режиссер: Доминик Абель / Dominique Abel, Фиона Гордон / Fiona Gordon, Бруно Роми / Bruno Romy.
В ролях: Доминик Абель (Dom), Фиона Гордон (Fiona, la fee), Филипп Мартц (John, l'Anglais), Бруно Роми (Le patron de l'Amour Flou), Vladimir Zongo (Le premier clandestin), Destine M'Bikula Mayemba (Le deuxieme clandestin), Willson Goma (Le troisieme clandestin), Дидье Армбрустер (L'homme volant), Anais Lemarchand (La chanteuse), Ленни Мартц (Jimmy), Emilie Horcholle (La vendeuse de chaussures), Сандрин Морин (L'infirmiere).
Франция, Бельгия, 2011.Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (Лицензия).
Download Фея / La fee.


Фея / La fee.
Фея / La fee.

Sunday, April 8, 2012

Тошнотная камера медленных пыток / Slow Torture Puke Chamber.

Тошнотная камера медленных пыток / Slow Torture Puke Chamber.
Последняя, третья часть блевотной трилогии Люцифера Валентайна, этого крайне независимого и, видимо, слегка больного на голову создателя нового жанра андеграундного кино. Как и в «Бойне блюющих куколок», и в «Выблеванной жертве» много, бесконечно много натурализма, симпотичные актриски (Hope Likens, Ameara LaVey), мегалитры красной краски, фонтаны из утроб героев и прочий жесткач, но в этой серии Валентайн немного сместился в сторону психологизма происходящего и если будет продолжать в том же духе, есть шансы увидеть когда-нибудь, лет так через 10, что то реально леденящее душу и вгоняющее в ужас не только желудок, но и разум. Ну а пока, не мудрствуя лукаво, режиссёр громко и скандально заявил о себе, заставил говорить и обсуждать свои больные фантазии и сейчас, по идее, наступил подходящий момент для создания чего то бОльшего, чем фонтаны блевоты, будем подождать...
Режиссер: Люцифер Валентайн / Lucifer Valentine.

В ролях: Shari Caruso, Ameara LaVey, Hope Likens, Lucy Natas, Hank Skinny.
Aнглия, 2010.
Download Тошнотная камера медленных пыток / Slow Torture Puke Chamber.

Тошнотная камера медленных пыток / Slow Torture Puke Chamber.
Тошнотная камера медленных пыток / Slow Torture Puke Chamber.

Прекрасное чудовище / La Belle bete / The Beautiful Beast.

Прекрасное чудовище / La Belle bete / The Beautiful Beast.
Жёсткий и шокирующий фильм от независимого и всегда не предсказуемого Карима Хуссейна на тему причудливых хитросплетений отношений внутри семьи. Краткое содержание :"Любовный треугольник между матерью, её сыном и её дочерью в этой черной драме, которая исследует тему ревности, тщеславия, эмоционального кровосмешения и убийства. Скандальным режиссером Каримом Хуссейном исследуются мысли и взаимоотношения матери Луизы, богатой и тщеславной женщины, ее красивого сына Патриса и ревнивой дочери Изабель-Мэри, погружая нас глубоко во вселенную, где правила внешнего мира не существуют, а правят эмоции и извращения в любви. Мрачный этюд в серо-багровых тонах, препарирующий семейные отношения, для которых не существует окружающего мира и бал правит лишь ощущение утраты. Фильм о шести годах троих людей, которые любят друг друга, но какой-то извращенной и невротической любовью."
Режиссер: Карим Хуссейн / Karim Hussain.В ролях: Кароль Лор, Каролин Даверна, Марк-Андре Гронден, Себастьен Хубердо, Венутия-Людевин Ридинг, Норман Левек, Давид Лайе.
Канада, 2006.
Download Прекрасное чудовище / La Belle bete / The Beautiful Beast.


 
Прекрасное чудовище / La Belle bete / The Beautiful Beast.
Прекрасное чудовище / La Belle bete / The Beautiful Beast.

Выблеванная жертва / ReGOREgitated Sacrifice.

Выблеванная жертва / ReGOREgitated Sacrifice.
Второй богомерзкий фильм трилогии Валентайна, не менее отвратный и шокирующий чем первый, "Бойня блюющих куколок", в котором истерика продолжается с ещё большей интенсивностью, описание позаимствовал :
"Независимый скандальный режиссер Люцифер Валентайн приглашает вас пройти с ним второй круг ада. Обезумевшие от наркотиков и алкоголя лесбиянки находят в собственной ванной убитую ими во время страшной оргии стриптизершу. Молодая проститутка оказалась у не того клиента и до утра она точно не доживет. Пухленькая шлюха изображающая тинейджера в порнофильмах стала жертвой несчастного случая. Юная фанатка группы «Нирвана» покончила жизнь самоубийством после смерти Курта Кобейна. Они не ценили земную жизнь, они уродовали свои тела которыми наградил их Бог и искали смерти. Только белый свет в конце тоннеля не принес им ничего кроме новых бесконечных страданий и унижений в крови и желудочном соке. Маленькая девочка из телевизора, единственное невинное существо в фильме, вновь ведёт зрителя под руку все глубже в миры страданий..."
Ещё раз повторю - просмотр несовершеннолетним, беременным, эмоционально неуравноыешенным, а так же стойким блюстителям нравственности категорически не рекомендуется. Однако это кино можно использовать в борьбе с лишним весом, вместо жёсткой диеты и смотреть перед обедом - апеетит как ветром сдует)).
Режиссер: Люцифер Валентайн / Lucifer Valentine.

В ролях: Ameara LaVey, Isabelle Styles, Amy Lee, Honey, Hank Skinny & Cinderella Valentine.
Канада, США, 2008.
Download Выблеванная жертва / ReGOREgitated Sacrifice.


 
Выблеванная жертва / ReGOREgitated Sacrifice.
Выблеванная жертва / ReGOREgitated Sacrifice.

Saturday, April 7, 2012

Бойня блюющих куколок / Slaughtered Vomit Dolls.

Бойня блюющих куколок / Slaughtered Vomit Dolls.
Сразу следует отметить - это самое мерзкое зрелище из всех легальных фильмов, режиссёр постарался вызвать максимальное отвращение к происходящему на экране, какую цель он преследовал мне не ведомо. Описание одолжил в инете ибо сам так высокохудожественно не сформулирую:
"Проституция, ночные клубы, извращенцы, люди выблевывают кровь и собственную плоть – тела жриц любви больше не гладкие и чистые, они обрюзгшие жиром и целлюлитом, их стройность обусловлена недоеданием и наркотиками, они испещрены ссадинами, язвами, угрями и синяками. Мир грязен и идет к своему логическом завершению. Маньяки становятся охотниками. Они будут пытать и убивать своих жертв самыми изощренными способами. Все это будет сопровождаться комментариями 19-ти летней проститутки и маленькой невинной девочки. Так видит мир режиссер пожалуй самого грязного и жестокого слэшера образца 21 века. Столь откровенную и беспрецедентную резню при новаторском и почти гениальном визуальном ряде не демонстрировал ещё никто."
И последнее - просмотр несовершеннолетним, беременным, эмоционально неуравноыешенным, а так же стойким блюстителям нравственности категорически не рекомендуется.
Режиссер: Люцифер Валентайн / Lucifer Valentine.

В ролях: Амеара Лавей /Ameara Lavey/, Мая Ли /Maja Lee/, Пиг Лиззи /Pig Lizzy/, Принцесс Пэм /Princess Pam/, Аллен Нэсти /Allen Nasty/.
Перевод: Любительский (одноголосый).
Download Бойня блюющих куколок / Slaughtered Vomit Dolls.


 
Бойня блюющих куколок / Slaughtered Vomit Dolls.
Бойня блюющих куколок / Slaughtered Vomit Dolls.

Tuesday, April 3, 2012

Поворот винта / The Turn of the Screw.

Поворот винта / The Turn of the Screw.
В новой экранизации одноименного романа Генри Джеймса действие происходит в 20 веке, сразу после Первой мировой войны. В красивый роскошный особняк приезжает новая, совсем молоденткая 20-летняя гувернантка, её встречает вся многочисленная обслуга дома, с какими то странными и напряжёнными лицами они грустно смотрят на неё и втихаря перешёптываются - сколько она здесь протянет, неделю или две. В доме происходят странные и страшные вещи, призраки бывших жильцов не дают покоя никому, особенно детям, оставшимся сиротами после недавней войны, Энн пытается всеми силами уберечь детей, которые были развращены "призраками" от беды, однако зло побеждает - юная особа оказывается в психбольнице...
Режиссер: Тим Файвелл / Tim Fywell.
В ролях: Мишель Докери, Ева Сайер, Джозеф Линдсэй, Дэн Стивенс, Марк Амберс, Корин Редгрейв, Венди Альбистон, Николя Уолкер, Сью Джонстон, Сара Баклэнд.
Великобритания, 2009.Перевод: Любительский (двухголосый закадровый).
Download Поворот винта / The Turn of the Screw.


 
Поворот винта / The Turn of the Screw.
Поворот винта / The Turn of the Screw.

Monday, April 2, 2012

Изобретение лжи / The Invention of Lying.

Изобретение лжи / The Invention of Lying.
Фантастическая комедия про утопический идеальный мир, в котором нет лжи, там даже не существует такого понятия как "неправда" и все люди в любой ситуации говорят только то, что действительно думают, без приукрашивания и "сглаживания углов", в результате немного дико видеть и слышать реплики героев, особенно в начале фильма. А история повествует про жирного неудачника, пишущего сценарий про чёрную чуму и одной ногой уже находящегося на улице ибо с работы его попёрли и с квартиры тоже, за неуплату, но тут в его башке что то щёлкнуло и - миру была явлена ложь. И мир изменился, особеноо хорошие изменения произошли в жизни главного героя - только он один во всём мире овладел искусством говорить неправду. Фильм так и не попал в широкий прокат под давлением церкви - не понравилось попАм трактовка возникновения религии, которой в том идеальном мире вообще небыло, что уже весьма символично...
Режиссер: Рики Джервэйс / Ricky Gervais , Мэттью Робинсон / Matthew Robinson.

В ролях: Рики Джервэйс, Дженнифер Гарнер, Джона Хилл, Луис С.К., Джефри Тэмбор, Фионнула Флэнаган, Роб Лоу, Тина Фей, Донна Сорбелло, Стефани Марч, Джейсон Бейтман.
США, 2009.

Перевод: Профессиональный (дублированный) - лицензия.
Download Изобретение лжи / The Invention of Lying.


 
Изобретение лжи / The Invention of Lying.